Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Игорь Белоусов. Эксперт рубрики "Здоровое питание"

01 Мая 2009 00:00
Просмотров: 3360

Белоусов Игорь Владимирович - частнопрактикующий клинический психолог, гипнолог. Родился в г. Свердловске.

Образование: высшее юридическое и психологическое.

В течение 15 лет практикует клинический гипноз. Использует авторские методики коррекции зависимых форм поведения (алкогольная, табачная, пищевая, игровая и др. зависимости).

С успехом применяет курсовой клинический гипноз в качестве альтернативы повсеместно распространенным и малоэффективным методам «кодирования» и фармакологического «блокирования».

Считает, что большинство методов, используемых в наркологии и психотерапии зависимостей, утратили свою актуальность, т.к. являются наследием карательной советской наркологии и психиатрии, имеют многочисленные побочные эффекты и противопоказания. В отличии от варварских и маловразумительных манипуляций с плацебо-эффектом, называемых «кодированием», курсовой клинический гипноз, считает Белоусов И.В., обладает мощным оздоравливающим потенциалом, гораздо более успешно справляется с проблемой тяги к объекту зависимости, не имеет противопоказаний, побочных эффектов.

По мнению психолога Белоусова И.В. применение гипноза совершенно необходимо также при психотерапии неврозов, психосоматических расстройств (нейродермиты, мигрени, повышенное и пониженное артериальное давление и др.), и последствий психологических травм, депрессий, фобий и тревожных состояний.

С целью пропаганды гипноза и глубинной психотерапии Белоусов И.В. регулярно участвует в разнообразных радио и телепроектах в качестве гостя, эксперта или ведущего: НТВ «Профессия-репортер»; АТН «Отражение», «Ваш психолог»,«ТАСС- Прогноз»; ТВЦ «Ваше здоровье», « На пути к успеху»; ОТВ «Жалобная книга»; СГТРК «Полный вперед! », Ермак «Правила жизни» и др.