Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Бар, Кафе Хитровка

Тел:
8 (343) 374-30-06; 8 (343) 374-97-15
Время работы:
пн.-чт. с 12.00 до 02.00; пт.-сб. с 12.00 до 06.00; вс. - выходной
Адрес:
Екатеринбург, проспект Ленина, 68 (в цокольном этаже)
Средний чек от:
1500 руб.
Бизнес-ланч:
c 12:00 до 16:00
280 руб.
Кухня:
Отзыв от пользователя Любитель (профиль | отзывы)
17 Августа 2014 14:03
Заведения бывают всякие. Назовешься как-нибудь оригинальным образом, сделаешь заявку на нечто, чего нет в других местах, ну давай тут все посещать именно это место, писать про него же и обсуждать только это, словно нет в нашем городе ничего более достойного. На мой субъективный взгляд, кафе-бар Хитровка относится к разряду явно недооценённых, что несправедливо.

В самом деле, заведение существует уже достаточно давно на очень конкурентной площадке, где у человека возникает искушение пойти туда или сюда, либо, вовсе в обратном направлении. Одних лишь заведений с русской кухней, работающих в относительной близости друг от друга целых четыре! В этих условиях остаться на плаву, сформировать собственный имидж и удержать клиента - это дорогого стоит!

В Хитровку собрался случайным образом, что, вероятно, объясняется тем, что она не прямо выходит на проспект Ленина, и автор этого отзыва зачастую идет мимо, даже и позабыв, что тут рядом Хитровка. Однако вспомнил, что сколько лет - сколько зим и решил зайти освежить впечатления.

Да, в Хитровке встречают исключительно душевно. это не какая-нибудь там дежурная вымученная улыбка, мол как приятно, что вы к нам зашли. По настоящему ощущаешь, что тебе рады, ждали тебя так долго (всего-то пять лет!), и вот, случилась такая радость. Конечно, это субъективное ощущение, но меня как-то очень сразу и сильно этим обогрело.

Как оно было, как протекало мое посещение уже и подзабылось, поскольку случилось событие еще 17.06.2014 года. Однако сел хорошо, с видом на бар, что позволяет видеть работу сотрудников заведения в полной мере и составить себе представление, что тут и как. официант Наталья (так в чеке) очень помогла разобраться в меню. Естественная трудность здесь в том, что меню может быть составлено более подробно или менее, но без хорошего официанта, да еще в новом для вас заведении, ну никак!

Итак, если отвлечься от частностей, которые я не помню, набор заказанных блюд вполне впечатляет по названиям - салат "Ярмарка в Сокольниках", пиво "Хитровка" живое. Почему пишу про пиво и не упоминаю про горячее? Очень просто, пиво на меня подействовало столь чудесным образом, что умудрился не сфотографировать, как это горячее выглядит. Салат сфоткал, а горячее - котлетки из лосося - под действием пива забыл.

Вообще среда понравилась. Прошелся по залам, благо, что пройтись есть где, никто вам в этом препятствовать не будет, еще и пояснения дадут. Думаю зайти, посидеть еще и там, и тут. Уютно необыкновенно. Теперь я лучше понимаю тех людей, которые всем заведениям русской кухни предпочитают именно это.

У меня на столе опять же царила полная гармония. Тканые скатерочки - это супер! Приятно смотрится и деревянная кружка с приборами для еды. Аналогично понравилась стилизация меню - вполне в духе того времени.

О кухне и баре могу сказать только теплые слова - отлично! А ещё удивительная вещь, но я спокойно уместился в средний ценник заведения. В итоге заплатил - 1540 рублей, что порадовало. Прощались очень тепло. Автор, смахивая слезу, что пора уходить и расчувствовавшись от еды и пива, естественным образом написал благодарность коллективу кафе-бара Хитровка. Кстати, и книга благодарностей здесь очень хороша - приятно в руки взять! На этом и закончу. Спасибо!

P.S. Конечно, сходил помыть руки и полюбоваться необычной обстановкой в этом месте. На выходе еще раз удостоверился, а каково же расстояние до остальных заведений, родственных Хитровке. Далековато, однако!
Комментариев не добавлено
Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
Последние отзывы о
Хитровка:
Заведения бывают всякие. Назовешься как-нибудь оригинальным образом, сделаешь заявку на нечто, чего нет в других местах, ну давай тут все посещать име...
17.08.2014 | Любитель
Комментариев: нет
На днях в первый раз посетил сие заведение благодаря другу. Расскажу по порядку: Интерьер впечатлил, особенно запомнились "самогонные аппараты" в хо...
30.04.2011 | Alex
Комментариев: нет
Мы ходим в "Хитровку" уже около 2-х лет и очень люби это заведение! Там какая-то необыкновенная, очень дружелюбная атмосфера! Официанты все замечате...
20.04.2011 | Lera
Комментариев: нет
Отравле±ние заболевание или иное расстройство жизнедеятельности организма, возникшее вследствие попадания в организм яда или токсина. Очень не повезл...
30.09.2010 | Vetal
Комментариев: нет