Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Бар, Кафе Мята

Тел:
8 (343) 215-90-60
Время работы:
вс.-чт. с 12.00 до 00.00; пт.-сб. с 12.00 до 02.00
Адрес:
Екатеринбург, проспект Ленина, 5л (БЦ САМОЛЁТ, вход со двора или из издания БЦ)
Район:
Средний чек от:
700 руб.
Бизнес-ланч:
c 12:00 до 16:00
190 руб.
Кухня:
Отзыв от пользователя Любитель (профиль | отзывы)
30 Октября 2016 16:27
Зашёл вечером в Мяту. Почему именно в Мяту, ответить достаточно легко. Люблю постоянство во всём, в том числе в выборе любимых мест, куда приятно зайти, пообщаться с сотрудниками, попробовать новинки кухни, продегустировать оригинальные напитки. Мята, безусловно, относится к числу мест, где приятно бывать регулярно. Сюда приходят завсегдатаи, которые знают, что всего в 15-20 метрах от красной линии перекрёстка Ленина-Московской сокрыто сокровище, о котором мы никому не скажем. Мы любим здесь бывать сами.

Посещение Мяты в субботу вечером обладает дополнительными достоинствами. Это настоящая яркая и весёлая жизнь заведения, куда пришли отдохнуть те, кто знает, как здесь вкусно, тепло и душевно. Возможно, кто-то посчитает, что интерьер Мяты в каких-то деталях не завершён. Мне кажется, что в этом самая большая демократичность и открытость заведения. Мята, словно приглашает зайти и почувствовать простоту стиля. Например, смотреть футбол сразу на нескольких удачно развешанных экранах это то, что делает Мяту ближе. Именно не вычурный глянец, который назойливо демонстрируется в некоторых местах. Такой простой зрелищный футбол на зеленом поле. Мне нравится.

В эту субботу получил массу позитива от общения с сотрудниками Мяты, в особенности отмечу - официанта Викторию и менеджера Дарью. Ощущение такое, словно хочу сюда вернуться прямо сейчас, немедленно. Плюс - вся одежда на плечиках, очень по-домашнему. Именно это мне дала сразу почувствовать Виктория - это так приятно, когда о вас заботятся. Затем была дегустация. Спасибо Виктории - она не только проявила внимание к желанию гостя начать пребывание в стенах Мяты с бурбона, но и детально рассказала о напитках, которые в этот раз мне посчастливилось впервые попробовать. Это нечто.

Конечно, чудный двойной дублон - шедевр местного бара. После этого я и Вика приступили к формированию заказа. Приятно общаться с человеком, который тебя понимает и может подсказать, как сделать лучше. Выбрал салат с теплым лососем (на первом фото), картофельный крем-суп, прежде мною никогда не пробованный, стейк Рибай в сопровождении можжевелового соуса.

Сразу скажу, исполнение в Мяте всегда превосходит тот вид, который и так сам по себе хорош на картинке. Но действительность невозможно описать словами. Салатик - зелень, чудная заправка, тёплый обворожительно нежный лосось. Картофельный крем-суп я бы нескромно назвал супчиком дня. Абсолютно диетический продукт. Рибай неожиданно стал открытием - такой большой и мужественный с медиум прожаркой и прекрасно дополняющим его соусом.

Отдельным приятным моментом нахождения в Мяте стало общение с менеджером Дарьей, которая нашла время несколько раз подойти к столику, поинтересоваться мнением гостя и даже сделать такой приятный запоминающийся подарок, который придаст моему следующему посещению дополнительное ускорение. Просто грех не зайти в это хлебосольное место.

Дополнительно отмечу абсолютную загрузку зала в этот субботний вечер. Впечатление такое, что работал непрерывный живой конвейер - только одни гости уходили, как тут же следом появлялись другие. А ещё я впервые увидел, как тщательно и аккуратно убирается стол и готовится к посадке новых гостей. Это надо видеть.

На этом моменте, пожалуй, прервусь, хотя сколько неописанных впечатлений - очаровательная хлебная корзинка и вкуснейшее маслице, бутылочка чилийского красного сухого, а ещё леденец на длинной палочке и прочие приятные мелочи. Спасибо!
Комментариев не добавлено
Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
Последние отзывы о
Мята:
Зашёл вечером в Мяту. Почему именно в Мяту, ответить достаточно легко. Люблю постоянство во всём, в том числе в выборе любимых мест, куда приятно зайт...
30.10.2016 | Любитель
Комментариев: нет
Был в конце января в Мяте - своеобразные проводы всех январских праздников напоследок. Что понравилось ? Во-первых, хорошее наполнение зала, хотя бизн...
14.02.2016 | Любитель
Комментариев: нет
Любое заведение, находящееся в центре города, это всегда некоторый риск. С одной стороны, завышенные ожидания - порою мы сами не можем ясно сформулиро...
07.10.2015 | Любитель
Комментариев: нет
Последние новости от
Мята:
В кафе-баре «Мята» действует новое осенне-зимнее предложение в которое вошли чаи и глинт... >>
12.11.2013 | Комментариев: 0